вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров26 сентября 2015 time 10:57источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеПроисшествия

В Хабаровске стартовал «ЭкоЛидер-2015»

Энергосберегающие технологии будут состязаться девятый раз на конкурсе «ЭкоЛидер-2015» в Хабаровске

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2262
  • комментариев: 0добавить коментарий

26 сентября, Хабаровск. В Хабаровске началось проведение девятого ежегодного конкурса «ЭкоЛидер-2015», целью которого является повышение сознательности отдельных жителей и целых предприятий региона в сфере экологической безопасности.

Сейчас идет предварительная стадия приема заявок на конкурс. Заявки будут приниматься от физлиц, ИП и юрлиц. Каждая категория участников оценивается по отдельным номинациям.

Примечательно то, что за все время существования конкурса, заметно вырос уровень экологического здоровья населения региона. Конечно, основными участниками являются образовательные учреждения, но каждый год неуклонно растет число экологически ответственных предприятий. Крупные организации промышленной отрасли внедряют на производстве энергосберегающие технологии все с большим энтузиазмом. Это напрямую влияет не только по повышение экологической безопасности региона, но и серьезно сокращает расходы самого предприятия на плече 5-10 лет, хоть первоначально необходимы определенные вложения.

Популяризация применения энергосберегающих технологий на конкурсе «ЭкоЛидер-2015» приводит к цепной реакции, при которой все большее количество производственных предприятий Хабаровска стало их применять.

«Конкурс «ЭкоЛидер» проводится в Хабаровском крае девятый год подряд и, как отметили в региональном правительстве, с 2007 года количество участников постоянно растет.

«Особенно важно, что повышается экологическая ответственность предприятий, внедряющих на производстве энергосберегающие и безопасные технологии», - рассказала заместитель начальника природоохранного отдела министерства края Елена Голубева.

Согласно положению, к конкурсной заявке участникам необходимо приложить один проект (программу), направленный на улучшение здоровья и экологического благополучия населения либо связанный с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды и рационального освоения природных ресурсов, экологическим образованием и просвещением. Подробно с условиями конкурса «ЭкоЛидер – 2015» можно ознакомиться здесь: http://mpr.khabkrai.ru/contents/2248.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2015 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4212) 47-39-25, 47-39-26.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие происшествия
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях