вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров23 октября 2015 time 13:10источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

На российском рынке появилась система отопления «теплый плинтус»

Новая система отопления интересна тем, что производит нагрев пола и стен одновременно, создавая высокоэффективную тепловую завесу

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1836
  • комментариев: 0добавить коментарий

Российские производители представили на отечественных рынках довольно интересную и перспективную новинку отопительной системы, которая станет прекрасной альтернативой уже действующим, а со временем возможно и вытеснит их. Эта система получила название «теплый плинтус» и относится к разновидностям панельно-лучистых нагревателей. Огромным преимуществом новинки являются её минимальные габариты, а также равномерный обогрев всего помещения, поскольку тепло поступает по двум уровням - напольному покрытию и стенам. По заключению специалистов, использование такого плинтуса является более экономным вариантом по сравнению с привычными радиаторами.

Тепло будет поступать от плинтусов вдоль стен довольно медленно, а после нагрева они смогут оставаться теплыми постоянно, так возникнет своеобразный барьер для проникновения холодного воздуха извне. То есть, образуется своего рода тепловая защита, а достигнув потолка, нагретый воздух создаст «тепловую подушку» и в этой области помещения. Теплый плинтус - это небольшая металлическая конструкция шириной до трех сантиметров, в которую вставлен нагревательный элемент. Монтируют плинтус по всему периметру помещения, как и самый обычный плинтус. Теплоносителями могут быть циркулирующие вода или антифриз, а подключается система к котлу отопления. Это весьма экономный вариант отопления, и он становится все больше востребован.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях