вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров29 октября 2015 time 12:19источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Липецкие улицы переоснащают энергосберегающими фонарями

В управлении дорог и транспорта области ставят задачу всю опорную региональную дорожную сеть осветить энергосберегающими светильниками

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1462
  • комментариев: 0добавить коментарий

На улицах Липецка начали монтировать инновационное наружное освещение повышенной энергоэффективности. Хотя данная инициатива и является частной – жители нескольких кооперативов многоэтажек самостоятельно решили переоснастить примыкающие к своим домам улицы новыми энергосберегающими фонарями, в мэрии Липецка, вдохновившись примером горожан, уже начали просчитывать стоимость разработки и реализации программы переоснащения подобными фонарями всего города.

Впрочем, нельзя не отметить, что в мэрии Липецка тематику перехода на энергоэффективное освещение активно обсуждают уже более года. И хотя преимущества использования светодиодных ламп вместо обычных галогенных светильников очевидны – одно только потребления электричества оными меньше почти на треть, каких-либо реальных действий по переоснащению за весь год так и не было совершено. Последуют ли представители мэрии Липецка примеру горожан, или дело так и закончится расчетами стоимости переоснащения, будет ясно уже в конце следующей недели.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях