вход в личный кабинет
меню

В Украине планируют построить самую мощную в Европе ветростанцию

ООО «ЮроКейп ЮКРЕЙН И» намерена построить в Украине ветростанцию мощностью 500 Мвт на берегу Азовского моря

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1583
  • комментариев: 0добавить коментарий

17 ноября, Киев. Председатель Госэнергоэффективности Украины Сергей Савчук провел встречу с Генеральным директором ООО «ЮроКейп ЮКРЕЙН И» Питером Джастином О'Брайеном, который презентовал проект строительства в Украине мощной ветроэлектростанции.

По словам Питера Джастина О'Брайена компания планирует строительство крупнейшей в Европе береговой ветровой электростанции мощностью 500 МВт с применением ветроагрегатов единичной мощности 3,3 МВт. Она будет расположена в Мелитопольском и Приазовском районах Запорожской области.

Также, проектом предусмотрены строительство воздушной линии 330 кВ, которая будет соединять электростанцию с подстанцией 330 кВ «Мелитопольская» Днепровской ЭС и реконструкция самой подстанции. Планируется развитие инфраструктуры, в частности строительство объектов социальной сферы и дорог.

Сейчас проект проходит окончательную стадию согласования.

Кроме того, стороны обсудили проект Закона Украины «О рынке электрической энергии».

В целом в ходе встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве. В частности, в перспективе подписать Меморандум о сотрудничестве и усовершенствования законодательства в сфере стимулирования развития возобновляемых источников энергии.

Справка:

«EuroCape New Energy Limited» является международной компанией, которая специализируется на проектировании и строительстве электростанций, использующих возобновляемые источники энергии. Компания заинтересована, прежде всего, в перспективных европейских рынках с сильными ветровыми ресурсами, развитой энергетической инфраструктурой и благоприятным нормативно-регуляторным режимом. Именно таким рынком компания считает Украину.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях