вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров23 ноября 2015 time 12:39источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Украинское село станет первым энергоположительным населенным пунктом в СНГ

В деревне функционирует уникальнейший геотермальный тепловой конденсатор и интегрированный в его контур генератор и множество солнечных фотоэлементов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1467
  • комментариев: 0добавить коментарий

В Украине появился первый на постсоветском пространстве гражданский энергонезависимый населенный пункт.

Село Севериновка Винницкой области стало первым полностью «зеленым» населенным пунктом гражданского назначения на всем постсоветском пространстве. Стони солнечных панелей, ветровые генераторы, работающие на тирсе котельные и «всеядные» бойлеры, солярные тепловые конденсаторы – все это помогает жителям Севериновки оставаться в абсолютно независимости от централизованных электрической и газовой сетей.

Кроме того, в деревне функционирует уникальнейший геотермальный тепловой конденсатор и интегрированный в его контур генератор, благодаря чему даже в пасмурные дни село остается полностью электрифицированным, а нужды в отоплении в жителей Севериновки попросту нет. Вместо привычных отопительных радиаторов здесь теплые полы, подогреваемые передаваемой по тепловым контурам энергией из недр земли.

Стоит отметить интерес европейский некоммерческих организаций к данному селу – ведь подобные населенные пункты, тем более гражданские, являются уникальными, а используемые в них концепции энергонезависимости способны стать решением многих глобальных проблем.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях