вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров29 ноября 2015 time 19:38источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Полиция Парижа задержала около 100 активистов «зеленого» движения

Вышедшие на площадь Республики демонстранты спровоцировали полицию на ответные действия с применением слезоточивого оружия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1783
  • комментариев: 0добавить коментарий

29 ноября, Париж. Парижские полицейские арестовали около 100 активистов, вышедших на площадь Республики в знак протеста против потепления климата. По информации агентства Франц Пресс, демонстранты начали кидать в пикеты полиции какие-то предметы. После этого полицейские применили слезоточивый газ и приступили к разгону демонстрации.

Ранее сообщалось что несмотря на запрет полиции на проведение массовых мероприятий после террористической атаки, активисты планировали выстроить «живую цепь» из 3500 тысяч человек. По словам организаторов, люди должны были выстроится в центре Парижа, создавая разрывы только в местах оживленного дорожного движения.

Тем не менее, участники парижской демонстрации в защиту климата Земли успели оставить свыше четырех тысяч пар обуви на площади французской столицы в знак внимания к экологическим проблемам. По данным организаторов, на митинг вышли порядка 10 тысяч человек.

В то время, как некоторые эксперты и политики утверждают, что климатические переговоры не имеют большого экономического и политического значения для России, изменение климата отрицательно сказывается на социальных, экономических и экологических показателях. Более того, глобальное потепление характеризуется тенденцией негативного влияния на устойчивое развитие России.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях