вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров30 августа 2015 time 20:49источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Новое месторождение газа в Средиземном море способно полностью изменить будущее Египта

Площадь нового месторождения газа у берегов Египта как минимум 100 квадратных километров, а общие запасы более 30 трлн кубических футов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2229
  • комментариев: 0добавить коментарий

30 августа, Каир. Ведущая газодобывающая компания Италии Eni сообщила об открытом «сверхгигантском» месторождении природного газа мирового класса в Средиземном море в территориальных водах Египта. Потенциал нового газоносного участка на глубоководном шельфе более 30 триллионов кубических футов (840 млрд кубометров или 5,5 млрд баррелей нефтяного эквивалента) топлива. При этом общая площадь месторождения занимает как минимум 100 квадратных километров.

- Zohr является крупнейшим месторождением газа, когда-либо открытом в Египте и в Средиземном море, — подчеркнули в пресс-службе Eni.

В сообщении компании также отмечается, что ее генеральный директор Клаудио Дескальци уже отправился в Каир, чтобы проинформировать об открытии президента Египта Абдель Фаттах аль-Сиси. Также глава Eni обсудит открытие с премьер-министром страны и с министром нефти и минеральных ресурсов.

Новое месторождение способно изменить баланс газа в регионе и пошатнуть позиции многих поставщиков голубого топлива на Ближнем Востоке. По оценкам специалистов Eni, после ввода в эксплуатацию, проект под название Zohr будет в состоянии полностью обеспечивать растущую потребность Египта в природном газе на многие десятилетия.

- Это историческое открытие будет в состоянии полностью изменить сценарий энергоснабжения, и в корне изменить развитие Египта, в котором мы работаем уже более 60 лет. Этот успех геологоразведки приобретает еще большее значение на фоне наших возможностей в этой стране, которые позволяюют очень быстро наладить производство топлива, - заявил перед поездкой в Каир Клаудио Дескальци.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях