вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров21 октября 2015 time 14:42источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

В планах правительства Норвегии строительство в Арктике двух новых ветровых электростанций

За год новые парки будут вырабатывать 800 ГВт, чего будет достаточно для снабжения электричеством около 200 тыс. домашних хозяйств

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2067
  • комментариев: 0добавить коментарий

Норвегия планирует построить на территории своих арктических земель в районе города Тромсё два ветряных парка Квитфьель и Раудфьель. После ввода их в эксплуатацию, эта северная страна займет лидирующее место в Арктике по регенерации энергии ветра в электричество.

За год новые парки будут вырабатывать 800 ГВт, чего будет достаточно для снабжения электричеством около 200 тыс. домашних хозяйств. Ввести в эксплуатацию данные ветряные электростанции планируется в 2017 году.

Необходимо отметить, что по статистическим данным Patchwork Barents в 2014 году суммарная выработка электроэнергии ветровыми станциями, находящимися в Северной Норвегии, достигла 424 ГВт-ч. Соответственно, с вводом в строй этих двух ветропарков, будет побит рекорд и годовая выработка электроэнергии в этом регионе вырастет практически в три раза и составит 1200 ГВт.

По статистике, в быту один человек в среднем использует около 1,2 МВт в год, т.е. путем нехитрых расчетов получаем, что энергии получаемой из «ветра» будет достаточно для обеспечения порядка 1 млн. норвежцев. Вот вам и энергия ветра…





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях