вход в личный кабинет
меню

Индия получает поддержку для развития солнечной энергетики

Индия ратифицировала соглашение по климату в Париже

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1586
  • комментариев: 0добавить коментарий

Индия, после подписания соглашения по климату в Париже, получила финансовую поддержку для продвижения солнечной энергии. Азиатский банк развития заявил, что Индии будет выделено $ 500 млн на финансирование для продвижения систем солнечной энергии, чтобы помочь энергетическому сектору страны использовать новые технологии.

Существует огромный потенциал для расширения использования солнечных технологий в Индии на крышах домов из-за резкого падения цен на панели солнечных батарей, а это означает, что стоимость производства солнечной энергии находится на уровне или близко к тому, что и при сжигании ископаемого топлива, как говорится в заявлении. Увеличение использования солнечной энергии также Индии достичь целевого показателя по сокращению выбросов углекислого газа, что является частью глобального соглашения об изменении климата.

Индия выбрала 2 октября в качестве даты, чтобы ратифицировать соглашение по климату в Париже, достигнутое в прошлом году, чтобы отметить день рождения Махатмы Ганди. Решение Индии означает, что она будет рассматривать указанные рекомендации в качестве национального закона.

В соответствии с условиями соглашения ожидается, что более богатые страны такие, как Китай и Соединенные Штаты, помогут финансировать переход к низкоуглеродной экономике в бедных развивающихся странах. Финансирование должно обеспечить сокращение на 11 млн тонн выбросов парниковых газов для индийской экономики в течение 25 лет.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях