вход в личный кабинет
меню
Амалия Бенлиян24 августа 2015 time 17:14источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

США интенсифицируют развитие биоэнергетических систем

Министерство энергетики США выделяет 9 миллионов долларов для развития целлюлозных биоэнергетических систем

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2120
  • комментариев: 0добавить коментарий

Государственный грант пойдет на разработку систем биоэнергетики, совершенствование производства сырья, логистических систем и развитие технологий. Таким образом правительство поддерживает усилия Департамента по содействию коммерциализации биоэнергетики, цель которого - снижение выбросов углерода и повышение национальной безопасности.

Для осуществления проекта будет приглашена мультидисциплинарная команда, которой предстоит провести полевые исследования, количественную оценку показателей устойчивости данной отрасли, а также оценить логистические системы, необходимые для обеспечения высокого качества целлюлозного сырья для конверсии объектов биоэнергетики. Специалистам необходимо просчитать возможности увеличения рентабельности и экологические преимущества новых биотехнологий. Технический аудит будет проводиться на предприятиях в штатах Мэриленд, Айова и Канзас.

Департамент энергоэффективности и возобновляемых источников энергии запускает ряд проектов в области альтернативной энергетики, которые существенно снижают негативную нагрузку на окружающую среду и в то же время являются экономически жизнеспособными.

В настоящее время в США тренд «биоэкономика» становится модным. Причем работа в этом направлении ведется, что называется, по всем фронтам. Биоэнергетика стала отраслью, где доказывает свою эффективность еще одно явление современного рынка - государственно-частное партнерство. Инициативы частных лиц и организаций находят поддержку у чиновников, и наоборот, проектами с приставкой gov интересуются частные компании. В СНГ примеров такого плотного сотрудничества пока мало. Основная загвоздка, как правило, в том, что госучреждения в лице чиновников перекладывают ответственность и затраты на бизнесменов, с их стороны можно получить только подпись на бумагах и налоговые проверки.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях