вход в личный кабинет
меню
Амалия Бенлиян04 сентября 2015 time 09:30источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Тысячи американских проектировщиков посоревнуются в строительстве экологичных домов

Конкурс стартует в начале октября, но уже на данный момент оргкомитет не успевает обрабатывать заявк

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1363
  • комментариев: 0добавить коментарий
Тысячи американских проектировщиков посоревнуются в строительстве экологичных домов
Orange County Great Park
фото: соцсети

Минэнерго Штатов в рамках проекта Solar Decathlon 2015 начнется строительство Orange County Great Park в Калифорнии, в городе Ирвин. 8 октября стартует 9-дневный конкурс проектировщиков, которые предложат энергоэффективные дома на солнечных батареях, которые практически не требуют больших денежных вложений.

Цель проекта – создать конкурентную среду среди творческого сообщества, а также минимизировать отрицательное влияние на экологию.

Подобный конкурс проводится в Америке уже более 15 лет. За это время креативную стажировку прошли многие начинающие архитекторы, инженеры и дизайнеры. Причем большинство из них "на чистой энергии и устойчивом жилье" смогли сделать хорошую карьеру.

Корделия Ньюбери, координатор проекта, говорит, что в свое время конкурс подстегнул ее развивать свои знания и навыки в области энергоэффективности капстроений, и этот опыт пригодился ей в нынешней работе. По ее словам, "зеленые" дома дают большой простор для идей и творчества.

  • Кроме того, участвуя в таких проектах, наблюдаешь, как меняются подходы и технологии. И ты всегда в курсе меняющихся тенденций. Несмотря на общность идеи – энергоэффективное жилище – каждый проект индивидуален и не похож на другие, - поясняет Корделия.

Уже сейчас на конкурс подано более тысячи заявок от разных специалистов. Причем желание поучаствовать в творческом состязании изъявляют не только профессионалы из Калифорнии, но и других американских штатов. Проектировать экологичные дома среди архитекторов считается престижным. Кроме того, это важный пункт в резюме, обеспечивающий победителю безбедное существование в будущем.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях