вход в личный кабинет
меню
Наталья Киссель 07 сентября 2015 time 19:05источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Бразилия будет строить самую большую плавучую электростанцию

Власти Бразилии оценили перспективы использования кинетической мощности Амазонки вкупе с дополнительным зарядом от солнечных батарей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1571
  • комментариев: 0добавить коментарий

7 сентября, Рио-де-Жанейро. В министерстве энергетики Бразилии заявили о начале инвестиций в проектирование, а затем строительство солнечной электростанции в 350 МВт. Эксперты отмечают, что размещение таковой в бассейне амазонки является разумным решением. Стоимость получаемой электрической энергии таким способом будет приблизительно 68-77 долларов США за 1 МВт/час.

Но это лишь половина задуманной идеи. Вторая часть заключается в доработке станции под получение электричества из кинетической энергии течений. Гидроэлектрическая часть этой электростанции будет давать 250 МВт энергии. Общая мощность этого мега проекта составит 600 МВт. С такими характеристиками Бразильская станция займет первое место в мировом рейтинге подобных энергосберегающих проектов. В течение четырех ближайших месяцев, будут построены пробные версии на плотинах страны.

Уникальным преимуществом плавучей электростанции является возможность её перемещения по воде к местам, более всего нуждающимся в её электричестве. И ценность такой возможности в компенсации потерь электричества, теряемого при преодолении большого расстояния по энергосетям.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях