вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров13 сентября 2015 time 09:54источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Компания Google стимулирует использование солнечных батарей

Проект Sunroof во многом полагается на картографические сервисы Google и позволяет определить целесообразность установки солнечных батарей на крыше того или иного дома

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3177
  • комментариев: 0добавить коментарий

Google, известная стремлением к использованию своими дата-центрами и офисами «чистой» энергии, решила помочь и своим пользователям пойти по альтернативному пути. Новый проект компании «Sunroof» упростит пользователям-владельцам домов принятие решения об установке на крыше своих домостроений солнечных батарей.

В основу проекта «Sunroof» положено создание 3D-модели крыши исследуемого здания по данным Google Earth и Maps. Владельцу дома предоставляется, основанная на профессиональных инженерных расчетах, схема оптимального размещения на крыше солнечных батарей и сумма (ориентировочная) сэкономленных за счет энергии Солнца средств. Благодаря этим данным, хозяин домовладения принимает решение о целесообразности проекта.

Окончательный отчет от «Sunroof» содержит, как данные о предполагаемой экономии после установки солнечных батарей, так и ориентировочные размеры площади крыши, которую они займут. Пользователь также получает информацию о климатической ситуации своего района (количество солнечных дней и пр). С помощью «Sunroof» можно также связаться с продавцом солнечных батарей, рассчитать стоимость их поставки/установки для своего домостроения.

Воспользоваться, причем бесплатно, новым сервисом от Google смогут сегодня лишь жители Сан-Франциско, Бостона и Фресно. Но мы уверены, что технологии «чистой» энергии преодолеют бюрократические препоны и распространятся по всем регионам нашей планеты.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях