вход в личный кабинет
меню
Ирина Лисичкина25 сентября 2015 time 09:31источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Президент Обама объявил старт новой компании по росту энергоэффективности в США

Президент США стремится предпринимать решительные действия для решения проблемы изменения климата, в том числе за счет роста энергоэффективности домохозяйств

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1416
  • комментариев: 0добавить коментарий

25 сентября, Вашингтон. Как было заявлено на официальном сайте Белого Дома, в четверг на Национальном Саммите Чистой Энергии Барак Обама объявил о конкретных планируемых действиях для ускорения перехода США к более чистым источникам энергии и внедрения новых технологий энергосбережения. Подобные шаги предпринимаются американским правительством с целью решения проблемы изменения климата, содействия экологически чистой энергии и энергоэффективности, внедрения инноваций и обеспечения здоровой экологии для будущих поколений.

С момента вступления Обамы на пост президента, Министерство Энергетики США уже ввели в использование приборы, позволяющие экономить электроэнергию в каждом доме. Но, по мнению правительства, у трети хозяйств американцев еще есть неиспользованные возможности сократить свои счета на электроэнергию.

Среди мер, рассмотренных на Саммите: инвестиции государства в инновационные технологии, переход на солнечную энергию. 24 млн долларов США было выделено для 11 проектов в семи штатах на разработку инновационных солнечных технологий, которые удваивают количество энергии, получаемой от каждой солнечной панели. В общем на энергосбережение было выделено более 1 млрд долларов США.

Правительство США поставило перед собой амбициозные цели по сокращению выбросов CO2 (и их эквивалента) на 26 -28 процентов ниже уровня 2005 года к 2025 году, также там намерены увеличить долю возобновляемых источников энергии до уровня 20 процентов к 2030 году и к этому же году удвоить общее производство электрической энергии.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях