вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров09 августа 2015 time 12:37источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальше

Организационное заседание Российско-Кувейтского делового совета в Конгресс-Зале ТПП РФ

Всего в заседании приняли участие около 40 человек, включая сотрудников заинтересованных министерств, представителей предпринимательских кругов, которые уже наладили или желают инициировать сотрудничество с Кувейтом

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1793
  • комментариев: 0добавить коментарий

15 июля 2010 г. в Конгресс-Зале ТПП РФ состоялось Организационное заседание Российско-Кувейтского делового совета (РКуДС) под председательством Вице-президента ТПП России Георгия Петрова.

На заседании Георгий Петров подчеркнул, что сложившийся в последнее время устойчивый политический диалог между Россией и Кувейтом создает благоприятные условия для активизации двусторонних торгово-экономических связей, а также выразил надежду, что реорганизованный РКуДС примет непосредственное участие в активизации сотрудничества между двумя странами.

Председателем Российско-Кувейтского делового совета был избран Президент ENSAT Group, Председатель Совета директоров   Консорциума «Энергопроектгруп» Сергей Тишкин, который представил свое видение стоящих перед РКуДСпервоочередных задач. В частности, он отметил, что перспективы делового взаимодействия с кувейтскими партнерами связаны, прежде всего, с инвестиционной сферой. Данный вопрос представляется довольно перспективным в настоящее время, учитывая, что Кувейт является одной из самых развитых стран мира. Так, в 2009 году ВВП Кувейта составил около 146 млрд. долл., на душу населения — 54,1 тыс. долл., что является 7-м показателем в мире. Обладая крупными запасами нефти — около 102 миллиардов баррелей, то есть 9 % мировых запасов нефти, страна занимает первое место в мире по количеству миллионеров на душу населения.

Заручившись поддержкой Посла России в Кувейте Александра Кинщака, в июне этого года Сергей Тишкин уже совершил рабочий визит в Кувейт. В рамках данного визита состоялись встречи с председателем Кувейтской части Российско-Кувейтского Делового совета Фуадом Аль-Ганемом, а также кувейтскими деловыми и общественными кругами, заинтересованными в развитии тесных долгосрочных отношений с российскими партнёрами. Результатом данных встреч стала выраженная кувейтской стороной высокая заинтересованность в развитии эффективных двусторонних отношений. К наиболее перспективным сферам сотрудничества были отнесены энергетика, строительство инфраструктуры, высокие технологии и торговля.

В настоящее время готовится сбалансированный пакет инвестиционных проектов и программ для их обсуждения во время проведения совместного заседания национальных деловых советов в ноябре 2010 г. Также на данном заседании планируется обсудить подготовку запланированного на 2011 год визита в Россию эмира Кувейта, шейха Сабаха аль-Ахмеда ас-Сабаха.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Все новости
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях