вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров13 августа 2015 time 13:46источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеНаука

Американские химики открыли новый метод для получения энергии, используя плазмон

Современная наука внимательно изучает переработку использования плазмонных эффектов для целого ряда возможных применений

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1667
  • комментариев: 0добавить коментарий

Химики открыли новый эффективный способ для использования и переработки альтернативной энергетики. Новый метод базируется на плазмоне.

Плазмон - это коллективное движение свободных электронов в металле, который сильно поглощает и рассеивает свет. Одним из наиболее ярких примеров поверхностных плазмон можно увидеть в замысловатых витражах средневековых соборов, эффект которого достигается с помощью золотых нано-частиц, которые закрывают и разделяют видимый свет.

После проведения исследований в специализированной лаборатории, эксперимент показал, что можно получать более мощную энергию электронов, вызывающих светом, используя плазмон.

Современная наука так же изучает переработку использования плазмонных эффектов для целого ряда возможных применений: от электроники до медицины, при этом возобновляя источник энергии.

Исследователи также хотят выяснить более эффективный метод, используя солнечный свет для расщепления воды при генерации водорода. Данный метод представляет собой одну из главных и основных задач в поисках доступной и устойчивой солнечной энергии.

В настоящее время солнечная энергия – это единственный источник, способный давать энергию без каких-либо катастрофических и экологических последствий, поэтому ученые, в данной области делают все возможное для ее получения, хоть и данная задача является непростой.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости науки
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях