вход в личный кабинет
меню
Амалия Бенлиян23 августа 2015 time 14:05источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеТехнологии

Мексиканцы заменят дизель кинетической энергией при перевозке скоропортящихся продуктов

Экономия топлива составит до 20 тысяч литров в год.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1762
  • комментариев: 0добавить коментарий

Мексиканские производственники перешли с дизельного топлива на солнечные батареи и кинетическую энергию. Ставка на экологически чистые источники энергии является стратегией мексиканской группы ISA Tracto C, которая произвела ряд энергетически хозрасчетных коробок с системой охлаждения для перевозки скоропортящихся грузов.

По словам руководителя проекта Наэли Флорес Уэрта, перейдя на возобновляемые источники энергии для холодильных систем грузовых автомобилей, они смогли сэкономить около 20 тысяч литров дизельного топлива в год и снизить общую стоимость эксплуатации транспорта. Еще одно преимущество использования экологически чистой энергии – она позволяет избежать выбросов 50,5 тонны двуокиси углерода в атмосферу.

- Автоматизированная система контейнеров позволяет охлаждать двигатели для работы на солнечной энергии через панели. К тому же после первоначальных инвестиций мы не будем затрачивать средства на топливо, - добавила Наэли Флорес Уэрта.

В настоящее время в штате Мехико полевые испытания ведутся на двух опытных образцах. Оба оснащены механизмом, позволяющим системе охлаждения работать путем использования кинетической энергии от движения шин, когда трейлер в пути.

Технология, разработанная ISA Tracto С, позволяет сохранять до ста часов солнечной энергии. Она также имеет вспомогательную батарею, которая включается, когда мощность основного источника энергии ослабевает до 30 процентов.

Конечная цель разработчиков - снизить цены на скоропортящиеся товары. Это должно заинтересовать в первую очередь представителей пищевой и фармацевтической промышленности.

- Эти проекты не только приносят пользу окружающей среде, но и компаниям, которые нуждаются в такого рода оборудовании. Потому что за счет снижения эксплуатационных расходов это делает работу более выгодной в долгосрочной перспективе, - резюмирует Флорес Уэрта.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости технологий
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях