вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров22 декабря 2020 time 13:13источник: раздел:Главная дальшеНовости дальшеТехнологии

Обязательства по декарбонизации мировой экономики набирают обороты

Сталь вносит огромный вклад в сокращение выбросов в других секторах по всему миру

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 787
  • комментариев: 0добавить коментарий

Китай пообещал достичь пика выбросов к 2030 году и достичь нулевого уровня к 2060 году. ЕС, Япония и Южная Корея стремятся достичь нулевого уровня к 2050 году. Администрация Байдена в США вновь присоединяется к Парижскому соглашению.

В этом контексте и в качестве одного из секторов промышленности, с которым трудно бороться, сталелитейная промышленность осознает, что нам необходимо действовать. Наша отрасль поистине глобальна, производители стали работают в разных условиях по всему миру, а это означает, что не будет единого пути решения, который приведет нас туда, где мы должны быть.

Вместо этого мы в worldsteel выступаем за необходимость трехуровневого параллельного подхода, который не только позволит сократить наши собственные выбросы, но и поможет всей мировой экономике перейти к более устойчивым способам работы.

Снижение воздействия металлургии
 

  • Шаг вперед: эта инициатива Worldsteel представляет собой многоэтапный процесс, охватывающий сырье, энергозатраты, выход продукции и техническое обслуживание, который может использоваться для поддержки повышения операционной эффективности. Worldsteel разработала четкий четырехэтапный процесс проверки эффективности, основанный на передовой практике, который поможет нашим членам оптимизировать качество сырья, энергоэффективность, производительность и надежность процессов. Они представляют собой ключевые операционные рычаги, на которые производители стали обращают внимание для повышения операционной эффективности и экологических показателей своих предприятий.
  • Максимальное использование металлолома: теоретически мы могли бы удовлетворить весь спрос на новую сталь из стального лома. В настоящее время для удовлетворения спроса не хватает стального лома, но предложение увеличивается. По оценкам, мировая доступность лома к 2030 году составит около 1 миллиарда тонн по сравнению с примерно 750 миллионами тонн сегодня. Эта динамика, вероятно, будет означать увеличение производства стали с использованием маршрута электродуговой печи (EAF) и увеличение использования стального лома по маршруту доменная печь - кислородная печь (BF-BOF), оба из которых приведут к сокращению количество СО2 на тонну произведенной стали.
     
  • Прорывные технологии: многие вкладывают значительные ресурсы в новые технологии, которые при работе в промышленных масштабах в течение следующих нескольких десятилетий произведут революцию в сталеплавильном производстве, каким мы его знаем сегодня. Использование водорода для замены ископаемого топлива и использование технологий улавливания и хранения углерода (CCUS) для предотвращения выбросов будет иметь огромное значение.




Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости технологий
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях