вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров14 сентября 2015 time 08:31источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеТехнологии

Создан энергоэффективный душ, экономящий 80 процентов воды

В космосе, астронавты живут годами без свежей воды и потребляют собтвенные отфильтрованные испражнения. Так почему же, спросил шведский промышленный дизайнер Мердад, мы не делаем то же самое на Земле?

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1809
  • комментариев: 0добавить коментарий

Как заявляют производители новой душевой системы «The Shower of the Future» («Душ Будущего»), теперь можно будет принимать душ сколь угодно долго, исключив при этом дополнительные расходы и ущерб для окружающей среды.

Копируя технологию, использующуюся на космических кораблях, «Душ Будущего» имеет замкнутый водооборотный цикл и требует всего 5 л воды – это около десятой части от объема, используемого традиционными душевыми. Принцип действия душа позволяет собрать первоначально использованную воду из стока, очистить ее и снова вернуть в бак.

Кроме того, новый душ позволяет экономить свыше 80 процентов электроэнергии, потому как воду не приходится разогревать каждый раз. Каждый пользователь сможет отследить количество использованной воды и экономию, установив для этого специальное для смартфона.

Данная душевая система – отличная новость не только для домовладельцев, потому как ее система очистки показывает большой потенциал для применения в других направлениях. За счет способности предельно быстро отфильтровывать бактерии и вирусы, технология может быть применена, например, в местах, где существует дефицит питьевой воды.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости технологий
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях