вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров29 сентября 2015 time 10:01источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеТехнологии

Запатентован новый двигатель, потребляющий на 50 – 80 процентов меньше электроэнергии

Американский изобретатель представил новый синхронный электродвигатель для переменного тока потребляющий в два раза меньше энергии

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 5 всего: 3115
  • комментариев: 0добавить коментарий

29 сентября, Канзас-Сити (США). Американский изобретатель Джо Флинн запатентовал синхронный электродвигатель для сетей переменного тока под названием Q-Sync. Новый двигатель потребляет на 50 – 80 процентов меньше электроэнергии, чем современные аналоги и стоит почти вдвое дешевле.

Генеральный директор компании QM Питер Пайпер, который основал эту компанию вместе с Джо Флинном 9 лет назад, считает, что новые двигатели могут захватить до 40 процентов рынка охлаждающей техники в пищевой промышленности. Он не стал разглашать цену инновационного электродвигателя, но подчеркнул, что она будет дешевле, чем у остальных производителей.

Q-Sync был одобрен Департаментом энергетики США в качестве новой энергосберегающей технологии и полностью готов к выходу на рынок.

Технология Q-Sync, основанная на синхронизации электродвигателем переменного тока, ранее была слишком дорогой в реализации, но с появлением новых материалов стала доступнее и дешевле. Новый электронный блок позволяет двигателю быстро набирать обороты и синхронизировать его с частотой тока от электросети. Когда скорость двигателя и частота тока совпадут, электроника двигателя может быть отключена, что сохранит ещё больше энергии. Отсутствие выпрямителя для преобразования переменного тока в постоянный и экономит энергию.

Применение новых электродвигателей по данным Национальной лаборатории Оук-Ридж позволит сократить нагрузку на энергосистему США на 600 мегаватт, что означает сокращение выбросов СО2 на 4 млн тонн.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости технологий
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях