вход в личный кабинет
меню
Ирина Лисичкина25 сентября 2015 time 12:19источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеБизнес

Финансовые аналитики предупредили о возможном мошенничестве со стороны SolarWindow Technologies

Ранее американский стартап заявил, что его «революционные» разработки позволят генерировать электроэнергию в 50 раз эффективнее обычных солнечных панелей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1689
  • комментариев: 0добавить коментарий

25 сентября, Москва. Котировки акций американского стратапа SolarWindow Technologies вернулись на прежние уровни после резкого взлета в 2,5 раза на фоне сообщений компании о новых «революционных» разработках, существенно повышающих эффективность генерации солнечной энергии. Аналитики предупреждают, что предоставленные инвесторам материалы скорее похожи на качественно выполненную художественную ленту, чем на факты и реальные события.

Речь идет о заявлении SolarWindow Technologies о том, что его генерирующие энергию окна, могут производить в 50 раз больше энергии, чем обычные солнечные батареи. Компания утверждает, что технология SolarWindow может производить больше энергии при более низкой стоимости и предлагает невероятно быстрый возврат инвестиций в течение только одного года по сравнению с минимум 5-ю годами окупаемости кремниевых солнечных панелей.

Технология SolarWindows основана на частичном поглощении света фотоэлектрическими прозрачными слоями, нанесенными на стекло. Жидкие покрытия будут под давлением высушены при свехнизких температурах, чтобы получились прозрачные пленки. Фотоэлементы в стекле конвертируют фотоны в электричество и одновременно отпугивает птиц, чтобы те ненароком не разбили окно.

SolarWindow Technologies заявила, что компания может обеспечить коммерчески жизнеспособную гарантию на свои изделия.

Тем не менее, предоставленная инвесторам видеотрансляция, оказалась предварительно записанным видео, содержащем мало фактической информации и больше похожим на коммерческую передачу, которую вы видите по телевизору. Учитывая тот факт, что SolarWindow Technologies не может коммерциализировать свой продукт в течение долгого времени, и что все усилия компании по вдохновению доверия инвесторов оказалось настолько бедны, аналитики считают, что необходимо проявить должную осмотрительность и взвесить все риски, прежде чем принимать какие-либо торговые решения с бумагами этой компании.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости бизнеса и экономики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях