вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров01 октября 2015 time 22:58источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеЗеленая энергия

Британский Hive Energy будет получать энергию солнца на Ближнем Востоке

Британская энергетическая корпорация удачно впишется в стратегию Эмиратов нацеленную на технический рост и переход на солнечную энергетику

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1778
  • комментариев: 0добавить коментарий

1 октября, Дубае. Британская компания Hive Energy, известная разработками технологий солнечной энергетики, обзавелась филиалом в солнечном Ближнем Востоке, в Дубае (ОАЭ). Компания намеревается реализовать проект, предусматривающий установку PV-панелей не только в ОАЭ, будут также затронуты и другие сопредельные страны.

Это даже немного забавно, что ОАЭ - мировой производитель нефти, а солнечная энергетика может обеспечить электроэнергией большую часть страны, - высказался на этот счет гендиректор Hive Energy Джайлс Редпэт.

Так DP World (мировой портовый оператор) намеревается внедрить в Дубае проект «крышной» электростанции, работающей на солнце. Планируется, что солнечные батареи установят на крышах терминала Port Rashid и крышах зданий Джебель Али.

В ОАЭ существует государственная программа по диверсификации ресурсов. Эта программа также предполагает снижение расхода энергии в стране на 30 процентов до 2030 года. В мире ОАЭ существует прогрессивная инициатива Smart Dubai, которая амбициозно нацелена на то, чтобы Дубай стал одним из самых ярких представителей «умных» городов мира. Это будет достигнуто методом постепенного устойчивого развития, - рассказал глава DP World Ахмед бен Сулейем.

Использование возобновляемых ресурсов может принести ОАЭ неплохие дивиденды в будущем. Такой вывод сделал Бен Сулейем, исходя из того, что солнечные электростанции здесь могут работать круглогодично.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях