вход в личный кабинет
меню
Алексей Петров19 октября 2015 time 19:38источник: EnSAT раздел:Главная дальшеНовости дальшеТехнологии

Энергогенерирующие стеклопакеты становятся более эффективными

Французы создали инновационное энергосберегающее стекло, превосходящее все имеющиеся в мире аналоги

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1412
  • комментариев: 0добавить коментарий

Разработанный одним из лидирующих мировых производителей архитектурных стекол – французской корпорацией Saint-Gobain Glass (SGG) энергосберегающий стеклопакет Cool-lite Xtreme 50/22 II превзошел по энергосберегающим характеристикам все существующие на сегодняшний день мировые аналоги.

Отличительной чертой инновационного продукта является практически полное отсутствие теплопотери, добиться которого удалось благодаря внедрению в молекулярную структуру стекол нескольких микроскопических слоев серебра. Благодаря теплоотражающим свойства серебра, микроскопические слои которого находятся между молекул стекла данной марки, практически 99% частиц альфа-излучения, которые, по сути, и являются теплом, разворачиваются в обратную сторону. При этом на прозрачности стекла наличие микрочастиц серебра практически не сказалось – изменения прозрачности настолько незначительны, что человеческий глаз попросту не замечает разницы.

Стоит отметить, что данная технология позволяет избежать не только потерь тепла, уходящего из помещения через окно зимой, но и предотвратить перегрев воздуха в помещении летом, даже при прямо падающих солнечных лучах.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости технологий
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях