вход в личный кабинет
меню

EIB, ВОО расширяет сотрудничество в области финансирования ветроэнергетики

В рамках этого сотрудничества промоутеры ветровых проектов в Индии выиграют от долгосрочного недорогого финансирования в рамках выделенной программы финансирования возобновляемых источников энергии 600 миллионов евро

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1914
  • комментариев: 0добавить коментарий

В пятницу Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) заявил, что увеличит свою поддержку индийских ветроэнергетических проектов за счет расширения существующих программ кредитования с ВОО. ЕИБ и ВОО договорились о сотрудничестве в области финансирования источников энергии, которые возобновляются и оказания новой поддержки проектам в области ветроэнергетики в Индии.

В рамках этого сотрудничества промоутеры ветровых проектов в Индии выиграют от долгосрочного недорогого финансирования в рамках выделенной программы финансирования возобновляемых источников энергии 600 миллионов евро, которая уже поддерживает крупные солнечные инвестиции по всей стране. ЕИБ также одобрил новую кредитную линию для банка Yes Bank для увеличения частных инвестиций в проекты в области чистой энергии. ЕИБ предоставит кредитору частного сектора кредитную линию в размере 100 миллионов долларов США в ближайшие месяцы.

В прошлом году «Yes Bank» уже использовал финансирование ЕИБ в размере 100 млн. долларов США на проекты солнечной энергии и ветряные электростанции по всей Индии. После прогресса в распределении этого финансирования завершается подготовка второго кредита на возобновляемые источники энергии и ожидается, что он будет развернут в ближайшие месяцы.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях