вход в личный кабинет
меню

Высокий спрос на солнечные батареи увеличил стоимость составных компонентов

Вместе с тем, некоторые аналитики предсказывают, что цены на модули должны упасть после декабря, вместе со снижением спроса в Китае

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1932
  • комментариев: 0добавить коментарий

Производителям солнечной энергии пришлось столкнуться с ростом цен на 15 процентов в отношении солнечных батарей.

Стоимость увеличивалась на протяжении четырех месяцев. Рост цен на сырье и спрос в Китае достиг рекордно высокого уровня. Увеличение цены на солнечные модули составило примерно 39 центов на ватт.

Прогнозируется, что в субботу на этой неделе цена не изменится. Разработчики солнечной энергии ожидали, что цены модулей упадут до 25 центов на ватт, когда они будут агрессивно участвовать в торгах.

Модули для солнечных батарей составляют почти 60 процентов стоимости проекта. В прошлом году цены модулей упали примерно на 26 процентов.

Объясняя рост цен на солнечные модули, компания по обработке информации IHS Markit, заявила, что только за первую половину 2017 года общая мощность построенных китайских солнечных установок достигла 26 Гвт. В общей сложности на 2017 год прогнозируется увеличить мощность до 45 ГВт.

Генеральный директор CleanMax Solar, сообщает, что производители китайских солнечных панелей стремятся к пересмотру цен, учитывая резкий рост стоимости. В отличие от своих китайских коллег, индийские производители солнечных панелей уже увеличили цены.

Кунал Чандра, глава британской солнечной энергетической компании Proinso, заявил, что цены на модули должны упасть после декабря, вместе со снижением спроса в Китае.





Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов


Другие новости зеленой энергетики
больше новостей
more
сегодня на главной
реклама

Добавить сюда свой банер можно в кабинете пользователя

Биржевые цены, USD
Котировки акций энергокомпаний
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

EnSAT в соцсетях